平成29年度

期日:平成29年9月17日(日)
場所:富士北麓公園体育館


    男子1部

塩山クラブ 39 20 日川クラブ
日川クラブ 43 14 てきまちゅ
甲府クラブ 34 14 H.B.C
塩山クラブ 31 29 紫風会
甲府クラブ 棄権 てきまちゅ

    男子2部

甲斐クラブ 34 27 HC北龍
北杜クラブ 48 33 学院大
医学部 棄権 SKJV
HC北龍 41 31 color
北杜クラブ 38 22 吉田クラブ

    女子の部

日川クラブL 27 16 YMUOG
YMUOG 22 20 yamagirls




 順位表  試合結果(男子1部)  試合結果(男子2部)  試合結果(女子の部)


     



期日:平成29年9月10日(日)

場所:塩山体育館

 

【市の部 男子】

 

    優 勝   甲州市

    準優勝   山梨市

    3 位   甲斐市

          笛吹市


【市の部 女子】

 

    優 勝   山梨市

    準優勝   甲州市

  

 


       【男女試合結果】 


期日:平成29年9月2日(土)・9日(土)

場所:塩山体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 日川高校
第3位 甲府西高校
  合同チーム(甲府一・甲府城西・甲陵)



【女子の部】


優 勝 駿台甲府高校
準優勝 山梨高校
第3位 韮崎高校
      合同チーム(日川・都留・甲府一・甲府西)




          【男子の部結果】    【女子の部結果】

期日:平成29年9月2日(土)・9日(土)

場所:塩山体育館



 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 


期日:平成29年8月20日(日)
場所:富士北麓公園体育館


    男子1部

紫風会 23 21 てきまちゅ
H.B.C 26 25 駿河台大
日川クラブ 37 24 紫風会

    男子2部

甲斐クラブ 34 21 吉田クラブ
HC北龍 21 18 北杜クラブ
医学部 45 17 学院大
HC北龍 36 23 学院大
吉田クラブ 40 32 医学部
甲斐クラブ 棄権 color



     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)


期日:平成29年7月23日(日)
場所:塩山体育館


    男子1部

甲府クラブ 42 28 塩山クラブ
H.B.C 36 17 てきまちゅ
甲府クラブ 37 23 日川クラブ
駿河台大 40 20 塩山クラブ
甲府クラブ 51 24 紫風会

    男子2部

HC北龍 25 23 医学部
SKJV 25 19 甲斐クラブ
HC北龍 39 23 吉田クラブ
SKJV 37 29 北杜クラブ
color 52 34 学院大

    女子の部

日川クラブL 30 13 YMUOG
日川クラブL 25 21 yamagirls




     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)   試合結果(女子の部)


期日:平成29年7月25日(火)・26日(水)・28日(金)

場所:塩山体育・小瀬スポーツ公園体育館




【男子の部】



優 勝 山梨南中学校
準優勝 山梨北中学校
第3位 塩山中学校
松里中学校



【女子の部】


優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨北中学校
第3位 山梨南中学校
駿台甲府中学校



          【男子の部結果】    【女子の部結果】


 


期日:平成29年7月25日(火)・26日(水)・28日(金)

場所:塩山体育館・小瀬スポーツ公園体育館



 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 


期日:平成29年7月22日(土)・23日(日)
場所:くまがやドーム(埼玉県)



【男子】
     優 勝  小金井ハンドボールクラブ(東京都)
     準優勝  川口ハンドボールクラブ(埼玉県)
     3 位  三郷ハンドボールクラブ(埼玉県)
          山梨市ハンドボールスポーツ少年団(山梨県)

【女子】
     
優 勝  三郷ハンドボールクラブ(埼玉県)
     準優勝  東久留米ハンドボールクラブ(東京都)
     3 位  麻生フェニックスJr(茨城県)
          群馬ジュニアハンドボールクラブ(群馬県)

    試合結果(山梨県関係)



    詳しくは埼玉県ハンドボール協会HP

期日:平成29年6月25日(日)
場所:塩山体育館


    男子1部

H.B.C 24 22 塩山クラブ
駿河台大 33 27 てきまちゅ
H.B.C 30 25 紫風会

    男子2部

SKJV 39 16 吉田クラブ
color 36 33 北杜クラブ
甲斐クラブ 23 14 医学部
SKJV 37 18 学院大
color 52 43 吉田クラブ
医学部 22 22 北杜クラブ
甲斐クラブ 31 20 学院大




     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)   


期日:平成29年6月10日(土)・11日(日)・17日(土)・18日(日)

場所:塩山体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 山梨高校
第3位 日川高校



【女子の部】


優 勝 日川高校
準優勝 駿台甲府高校
第3位 山梨高校



          【男子の部結果】    【女子の部結果】


  h-inhaiyosen2017w.JPG
 


期日:平成29年6月10日(土)・11日(日)・17日(土)・18日(日)
場所:塩山体育館





【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】


期日:平成29年6月4日(日)

場所:塩山体育館




【男子の部】



優 勝 山梨市ハンドボールスポーツ少年団
準優勝 塩山ハンドボールスポーツ少年団
第3位 甲府ハンドボールクラブJr



【女子の部】


優 勝 塩山ハンドボールスポーツ少年団
準優勝 山梨市ハンドボールスポーツ少年団


p-kantoyosen2017m.jpg   p-kantoyosen2017w.jpg


 

男女優勝チームは7月に埼玉県で行われる関東大会及び8月に京都府で行われる全国大会に山梨県代表として出場します。


男女準優勝チームは7月に長野県で行われるちびっこ選抜大会に山梨県代表として出場します。


期日:平成29年5月21日(土)・27日(土)・28日(日)

場所:塩山体育館




【男子の部】



優 勝 山梨南中学校
準優勝 塩山中学校
第3位 松里中学校
    山梨北中学校



【女子の部】


優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨北中学校
第3位 山梨南中学校
    駿台甲府中学校



          【男子の部結果】    【女子の部結果】

期日:平成29年5月21日(日)27日(土)・28日(日)
場所:塩山体育館





【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】


期日:平成29年5月14日()

場所:小瀬スポーツ公園体育館

 

【男子】

    第1代表   甲府クラブ

    第2代表   日川クラブ


 

【女子】

    第1代表   日川クラブL

    第2代表   yamagirls

 

 

 日川クラブ・日川クラブLは6月に茨城県で行われる関東クラブ選手権大会に本県代表として出場します。

 

 甲府クラブ・yamagirls 6月に茨城県で行われる関東社会人選手権大会に本県代表として出場します。

 

 

    

     【男女試合結果】


期日:平成29年5月10日(水)~12日(金)

場所:小瀬スポーツ公園体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 山梨高校
第3位 日川高校



【女子の部】


優 勝 日川高校
準優勝 駿台甲府高校
第3位 山梨高校



          【男子の部結果】    【女子の部結果】


h-soutai2017m.JPG   h-soutai2017w.JPG

 


 

本日:
昨日:
総計: