令和4年度

期日   令和4年10月30日(日)・11月5日(土)・6日(日)

場所   甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨南中学校
第3位 城南中学校
      山梨北中学校



【女子の部】


優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨南中学校
第3位 山梨北中学校
      甲府東中学校





          【男女 最終結果】 


 

 


日 程   令和4年10月30日(日)・11月5日(土)・6日(日)
会 場   甲州市塩山体育館



       【男女 2日目結果】 



期日:令和4年10月22日(土)・23日(日)・29日(土)

場所:甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 日川高校
第3位 甲府工業高校
     



【女子の部】


優 勝 日川高校
準優勝 駿台甲府高校
第3位 山梨高校
     



          【男子の部結果】    【女子の部結果】



 


日 程   令和4年10月30日(日)・11月5日(土)・6日(日)
会 場   甲州市塩山体育館



       【男女 1日目結果】 



期日:令和4年9月11日(日)
場所:甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 甲州市
準優勝 富士吉田市
第3位 北杜市



【女子の部】


優 勝 山梨市
準優勝 甲州市
第3位 富士吉田市



          【男女試合結果】


期日:令和4年9月4日(日)

場所:甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 塩山ハンドボールスポーツ少年団
準優勝 山梨市ハンドボールスポーツ少年団



【女子の部】


優 勝 塩山ハンドボールスポーツ少年団
      山梨市ハンドボールスポーツ少年団


p-kantoyosen2022m.jpg   p-kantoyosen2022w.jpg




 


期日:令和4年8月27日(土)・28日(日)

場所:小瀬スポーツ公園体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 甲府工業高校
第3位 甲陵高校
      合同チーム(山梨・北杜・青洲)



【女子の部】


優 勝 都留高校
準優勝 合同チーム(山梨・青洲・駿台甲府・塩山)
第3位 韮崎高校
     



          【男子の部結果】    【女子の部結果】



 


期日   令和4年7月26日(火)・28日(木)・29日(金)

場所   甲州市塩山体育館・小瀬スポーツ公園体育館




【男子の部】



優 勝 山梨北中学校
準優勝 塩山中学校
第3位 城南中学校



【女子の部】


優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨北中学校
第3位 山梨南中学校





          【男女 最終結果】 


 

 


日 程   令和4年7月26日(火)・28日(木)・29日(金)
会 場   甲州市塩山体育館・小瀬スポーツ公園体育館



       【男女 2日目結果】 



日 程   令和4年7月26日(火)・28日(木)・29日(金)
会 場   甲州市塩山体育館・小瀬スポーツ公園体育館



       【男女 1日目結果】 



期日:令和4年6月26日(日)

場所:甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 塩山ハンドボールスポーツ少年団
準優勝 山梨市ハンドボールスポーツ少年団



【女子の部】


優 勝 塩山ハンドボールスポーツ少年団


p-zenkokuyosen2022m.jpg   p-zenkokuyosen2022w.jpg





男女優勝チームは7月に京都府で開催予定の全国大会に山梨県代表として出場します。



 


期日:令和4年6月11日(土)・12日(日)・18日(土)

場所:甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 日川高校
第3位 日大明誠高校



【女子の部】


優 勝 日川高校
準優勝 駿台甲府高校
第3位 山梨高校



          【男子の部結果】    【女子の部結果】


 

期日   令和4年5月22日(日)・28日(土)・29日(日)

場所   甲州市塩山体育館




【男子の部】



優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨北中学校
第3位 松里中学校
    山梨南中学校



【女子の部】


優 勝 塩山中学校
準優勝 山梨南中学校
第3位 山梨北中学校
    甲府東中学校





          【男女 最終結果】 


 

 


期日:令和4年5月11日(水)~13日(金)

場所:小瀬スポーツ公園体育館




【男子の部】



優 勝 駿台甲府高校
準優勝 日川高校
第3位 甲府工業高校



【女子の部】


優 勝 日川高校
準優勝 駿台甲府高校
第3位 山梨高校




          【男子の部結果】    【女子の部結果】


 

 


 

本日:
昨日:
総計: