一般部

日 程   令和元年11月3日(日)・12月1日(日)
会 場   甲州市塩山体育館・小瀬スポーツ公園体育館



       【男女勝ち上り表】

期日:令和元年10月6日(日)

場所:緑ヶ丘体育館




    男子1部    

紫風会 27 24 塩山クラブ
甲府クラブ 29 22 駿河台大
塩山クラブ 22 22 H.B.C
甲府クラブ 36 20 日川クラブ



    男子2部    

SKJV 26 25 甲斐クラブ
HC北龍 27 23 HC北龍
color 31 28 北杜クラブ
山梨大医学部 31 30 山梨学院大



    入替戦    

1部6位
紫風会
12 0 2部2位
Greed【棄権】



    女子の部    

日川クラブL 12 0 yamagirls【棄権】
日川クラブL 35 19 YMUOG





【最終結果】 男子1部 優 勝 甲府クラブ
準優勝 塩山クラブ
第3位 日川クラブ
       
男子2部 優 勝 HC北龍
準優勝 Greed
第3位 SKJV
       
女子の部 優 勝 日川クラブL
準優勝 YMUOG
  第3位 yamagirls



【星取表】 【順位表】 【男子1部】 【男子2部】 【入替戦】 【女子の部】

期日:令和元年9月22日(日)
場所:富士北麓体育館


    男子1部

日川クラブ 36 20 紫風会】
甲府クラブ 27 25 塩山クラブ
塩山クラブ 41 27 てきまちゅ
甲府クラブ 28 15 H.B.C

    男子2部

HC北龍 20 17 SKJV
山梨大医学部 12 0 color【棄権】
北杜クラブ 12 0 山梨学院大【棄権】
SKJV 12 0 Greed【棄権】
HC北龍 35 16 甲斐クラブ
山梨大医学部 26 22 北杜クラブ

    女子の部

日川クラブL 37 16 YMUOG
YMUOG 20 16 yamagirls




     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)   試合結果(女子の部)

期日:令和元年8月11日(日)
場所:富士北麓公園体育館


    男子1部

駿河台大 30 28 塩山クラブ
H.B.C 33 27 てきまちゅ
駿河台大 29 24 日川クラブ
塩山クラブ 32 29 紫風会

    男子2部

SKJV 29 26 color
Greed 12 0 山梨学院大
山梨大医学部 12 0 HC北龍
color 36 30 甲斐クラブ
SKJV 32 24 北杜クラブ
Greed 33 20 山梨大医学部



     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)  

期日:令和元年9月8日(日)

場所:塩山体育館




【男子の部】



優 勝 山梨市
準優勝 甲州市
第3位 北杜市
      甲斐市



【女子の部】


優 勝 甲州市市
準優勝 富士吉田市
第3位 山梨市
 



          【男女試合結果】


 

 


期日:令和元年8月11日(日)
場所:富士北麓公園体育館


    男子1部

駿河台大 30 28 塩山クラブ
H.B.C 33 27 てきまちゅ
駿河台大 29 24 日川クラブ
塩山クラブ 32 29 紫風会

    男子2部

SKJV 29 26 color
Greed 12 0 山梨学院大
山梨大医学部 12 0 HC北龍
color 36 30 甲斐クラブ
SKJV 32 24 北杜クラブ
Greed 33 20 山梨大医学部



     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)  

期日:令和元年7月14日(日)
場所:塩山体育館


    男子1部

甲府クラブ 12 0 てきまちゅ【棄権】
塩山クラブ 30 28 日川クラブ
甲府クラブ 28 14 紫風会
駿河台大 31 19 H.B.C

    男子2部

山梨大医学部 25 19 SKJV
color 41 24 山梨学院大
甲斐クラブ 32 20 山梨大医学部
SKJV 23 23 山梨学院大
HC北龍 24 16 北杜クラブ
Greed 24 22 甲斐クラブ

    女子の部

YMUOG 21 17 yamagirls
yamagirls 12 0 日川クラブL【棄権】




     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)   試合結果(女子の部)

期日:令和元年6月30日(日)
場所:富士北麓公園体育館


    男子1部

日川クラブ 28 16 H.B.C
H.B.C 25 18 紫風会
日川クラブ 30 14 てきまちゅ

    男子2部

甲斐クラブ 31 23 山梨学院大
Greed 37 25 color
HC北龍 34 14 山梨学院大
甲斐クラブ 27 23 北杜クラブ
HC北龍 38 24 color
Greed 33 29 北杜クラブ



     試合結果(男子1部)   試合結果(男子2部)  

期日:令和元年5月12日(日)

場所:小瀬スポーツ公園体育館




【男子の部】



第1代表 甲府クラブ
第2代表 塩山クラブ



【女子の部】


第1代表 日川クラブL
第2代表 山梨クラブ




   塩山クラブ・山梨クラブは6月に埼玉県で行われる関東クラブ選手権大会に本県代表として出場します。

   甲府クラブ・日川クラブLは6月に埼玉県で行われる関東社会人選手権大会に本県代表として出場します。



          【男子試合結果】   




 

本日:
昨日:
総計: