平成26年度

期日:平成26年12月20日(土)・21日(日)
   平成27年 2月 7日(土)・ 8日(日)

場所:甲州市塩山体育館

 

【男子】

    優 勝   甲府工業高校

    準優勝   日大明誠高校

    3 位   塩山高校

【女子】

    優 勝   都留高校

    準優勝   山梨高校

    3 位   甲府西高校

 

 

 


       【男子最終結果】  【女子最終結果】 


期日:平成27年1月17日(土)・18日(日)

場所:甲州市塩山体育館ほか

 

【男子】

    優 勝   氷見市立西條中学校(富山県)

    準優勝   甲州市立塩山中学校(山梨県)

    3 位   川崎市立西中原中学校(神奈川県)


【女子】

    優 勝   守谷市立けやき台中学校(茨城県)

    準優勝   山梨市立山梨南中学校(山梨県)

    3 位   富岡市立南中学校(群馬県)

 

 

 


       【男子最終結果】  【女子最終結果】 


期日:平成27年1月11日(日)・12日(月)

場所:小瀬スポーツ公園体育館

 

一般・高校生
 【男子】 優 勝   甲府クラブ

      準優勝   駿台甲府高校

      3 位   H・B・C

            日川クラブ

 【女子】 優 勝   シャトレーゼHC

      準優勝   駿台甲府高校

      3 位   日川高校
            日川クラブL


【一般・高校の部結果】

gh-sougou2014m.JPG   gh-sougou2014w.JPG



中学生

 【男子】 優 勝   塩山中学校

      準優勝   山梨北中学校

      3 位   山梨南中学校

 【女子】 優 勝   山梨南中学校

      準優勝   山梨北中学校

      3 位   塩山中学校


【中学生の部結果】


j-sougou2014m.JPG   j-sougou2014w.JPG



小学生
 【男子】 優 勝   塩山ハンドボールスポーツ少年団

      準優勝   山梨市ハンドボールスポーツ少年団   

      3 位   甲府ハンドボールクラブJr

 【女子】 優 勝   塩山ハンドボールスポーツ少年団

      準優勝   山梨市ハンドボールスポーツ少年団


【小学生の部結果】


p-sougou2014m.JPG   p-sougou2014w.JPG



期日:平成26年12月20日(土)・21日(日)

   平成27年 2月 7日(土)・ 8日(日)

場所:甲州市塩山体育館

 

 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 

 


期日:平成26年12月20日(土)・21日(日)

場所:甲州市塩山体育館

 

【男子】

    優 勝   駿台甲府高校

    準優勝   山梨高校

    3 位   日川高校

 

【女子】

    優 勝   駿台甲府高校

    準優勝   日川高校

    3 位   韮崎高校

 

 

  上位2チームは1月に千葉県で行われる関東選抜大会に本県代表として出場します

 


【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 



期日:期日:平成26年12月14日(日)

場所:塩山体育館




    男子の部 入替戦
    

1部7位
color
31 25 2部2位
山梨大医学部

   【入替戦結果】 

期日:平成26年11月16日(日)・12月24日(日)
場所:緑ヶ丘スポーツ公園体育館・甲州市塩山体育館

【男子】
     優  勝  甲府クラブ
     準優勝  日川クラブ
     3  位  H.B.C

【女子】
     優  勝  シャトレーゼH.C
     準優勝  日川クラブL
     3  位  yamagirls


       【男女勝ち上り表】

g-syakaijin2014m.JPG   g-syakaijin2014w.JPG

期日:平成26年11月8日(土)・15日(土)・16日(土)
場所:甲州市塩山体育館

【男子】
     優  勝  塩山中学校
     準優勝  山梨北中学校
     3  位  山梨南中学校

【女子】
     優  勝  塩山中学校
     準優勝  山梨南中学校
     3  位  山梨北中学校


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】

j-new2014m.jpg   j-new2014w.jpg




期日:平成26年11月8日(土)・15日(土)・16日(日)

場所:甲州市塩山体育館

 

 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 

 


期日:平成26年10月18日(土)・19日(日)・25日(土)
場所:甲州市塩山体育館

【男子】
     優  勝  駿台甲府高校
     準優勝  都留高校
     3  位  山梨高校

【女子】
     優  勝  駿台甲府高校
     準優勝  日川高校
     3  位  韮崎高校


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】


期日:期日:平成26年10月19日(日)

場所:富士北麓公園体育館




    男子1部    

塩山クラブ 32 31 駿河台大
駿河台大 32 28 H.B.C
紫風会 34 26 color
甲府クラブ 57 33 日川クラブ


    男子2部    

HC北龍 棄権 都留文・学院
SKJV 37 29 甲斐クラブ
熊本果実連 27 27 北杜クラブ
医学部 棄権 都留文・学院
北杜クラブ 31 31 甲斐クラブ
吉田クラブ 30 22 熊本果実連
てきまちゅ 25 19 医学部


    女子の部    

日川クラブ 19 17 yamagirls
シャトレーゼ 33 13 yamagirls
シャトレーゼ 38 14 日川クラブ


【最終結果】 男子1部 優 勝 甲府クラブ
準優勝 塩山クラブ
第3位 駿河台大学
       
男子2部 優 勝 てきまちゅ
準優勝 山梨大医学部
第3位 SKJV
       
女子の部 優 勝 シャトレーゼクラブ
準優勝 日川クラブ
第3位 yamagirls

【星取表】 【男子1部】 【男子2部】 【女子の部】

期日:平成26年10月18日(土)・19日(日)・25日(日)

場所:甲州市塩山体育館

 

 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 

 


期日:平成26年9月21日(日)

場所:緑ヶ丘スポーツ公園体育館


    男子1部    

甲府クラブ 53 31 塩山クラブ
駿河台大 35 32 紫風会
日川クラブ 33 26 塩山クラブ
駿河台大 43 43 color
甲府クラブ 41 26 H.B.C
日川クラブ 35 32 color

 

    男子2部    

吉田クラブ 棄権 都留文・学院
SKJV 33 19 熊本果実連
HC北龍 37 21 北杜クラブ
熊本果実連 30 25 甲斐クラブ
医学部 27 19 SKJV
医学部 29 22 HC北龍

 

 


       試合結果(男子1部)    試合結果(男子2部)


期日:平成26年9月14日(日)
場所:甲州市塩山体育館

 

【市の部 男子】

 

    優 勝   甲州市

    準優勝   山梨市

    3 位   甲府市

          笛吹市


【市の部 女子】

 

    優 勝   山梨市

    準優勝   甲州市

    3 位   富士吉田市
 

 


       【男女試合結果】 


期日:平成26年8月30日(土)・31日(日)
場所:塩山体育館

【男子】
     優  勝  駿台甲府高校
     準優勝  山梨高校
     3  位  日大明誠高校
            日川高校

【女子】
     優  勝  駿台甲府高校
     準優勝  吉田高校
     3  位  甲陵高校
            都留高校


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】


期日:平成26年8月9日(土)~12日(火)
場所:和歌山市立河南総合体育館(和歌山県)

【男子】
     優  勝  FOG(千葉県)
     準優勝  長崎社中(長崎県)
     3  位  HONDA
(三重県)

【女子】
     優  勝  香川銀行T・H(香川県)
     準優勝  HC和歌山(和歌山県)
     3  位  京都クラブ
(京都府)
            




        試合結果(山梨県関係)

        詳しくは日本ハンドボール協会HP


期日:平成26年8月10日(日)

場所:富士北麓公園体育館


    男子1部    

紫風会 29 25 日川クラブ
H.B.C 32 27 紫風会
塩山クラブ 30 28 color

 

    男子2部    

SKJV 28 16 吉田クラブ
HC北龍 28 23 熊本果実連
医学部 27 19 甲斐クラブ
てきまちゅ 27 23 SKJV
北杜クラブ 25 22 吉田クラブ
てきまちゅ 31 18 HC北龍
甲斐クラブ 棄権 都留文・学院
医学部 32 20 北杜クラブ

 

    女子の部    

日川クラブ 31 21 yamagirls


 


       試合結果(男子1部)    試合結果(男子2部)    試合結果(女子の部)


期日:平成26年8月7日(木)~9日(土)
場所:富岡市民体育館

【男子】
     優  勝  東久留米市立西中学校(東京都)
     準優勝  千葉市立若松中学校(千葉県)
     3  位  
川崎市立西中原中学校(神奈川県)
            川口市立戸塚中学校(埼玉県)

【女子】
     優  勝  守谷市立けやき台中学校(茨城県)
     準優勝  行方市立麻生中学校(茨城県)
     3  位  山梨市立山梨南中学校(山梨県)
            
甲州市立塩山中学校(山梨県)




【第43回全国中学校ハンドボール大会出場】

【男子】
     東久留米市立西中学校(東京都)
     千葉市立若松中学校(千葉県)
     
川崎市立西中原中学校(神奈川県)

【女子】
     守谷市立けやき台中学校(茨城県)
     行方市立麻生中学校(茨城県)
     山梨市立山梨南中学校(山梨県)


        試合結果(山梨県関係)

        詳しくは群馬県ハンドボール協会HP


期日:平成26年7月31日(木)~8月3日(日)

場所:田辺中央体育館ほか(京都府)

 

【男子】

    優 勝   東海ハンドボールスクール(愛知県)

    準優勝   北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井県)

    3 位   松井ケ丘小学校ハンドボールクラブ(京都府)

【女子】

    優 勝   神森小学校ハンドボールクラブ(沖縄県)

    準優勝   比美乃江ハンドボールクラブ(富山県)

    3 位   東久留米ハンドボールクラブ(東京都)


    男女試合結果(山梨県関係) 

 

    詳しくは全国小学生ハンドボール大会HP


期日:平成26年7月24日(木)~26日(土)
場所:塩山体育館

【男子】
     優  勝  塩山中学校
     準優勝  駿台甲府中学校
     3  位  山梨南中学校

            松里中学校

【女子】
     優  勝  塩山中学校
     準優勝  山梨南中学校
     3  位  山梨北中学校

            韮崎西中学校



       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 

j-soutai2014m.JPG   j-soutai2014w.JPG

男女とも上位2チームは8月に群馬県で行われる関東大会に
山梨県代表として出場します。 

期日:平成26年7月19日(土)・20日(日)
場所:小瀬スポーツ公園体育館・緑ヶ丘スポーツ公園体育館

【男子】
     優  勝  府中ハンドボールクラブ(東京都)
     準優勝  富岡イーグルス(群馬県)
     3  位  
山梨市ハンドボールスポーツ少年団(山梨県)
            塩山ハンドボールスポーツ少年団(山梨県)

【女子】
     優  勝  東久留米ハンドボールクラブ(東京都)
     準優勝  三郷ハンドボールクラブ(埼玉県)
     3  位  塩山ハンドボールスポーツ少年団(山梨県)
            
山梨市ハンドボールスポーツ少年団(山梨県)


山梨県ハンドボール協会長杯

【男子】
     優  勝  土浦ハンドボールクラブ(茨城県)
     準優勝  流山ハンドボールクラブ(千葉県)

【女子】
     優  勝  麻生フェニックスJr.(茨城県)
     準優勝  青葉台HC(茨城県)



       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 


期日:平成26年7月19日(土)・20日(日)

場所:小瀬スポーツ公園体育館・緑ヶ丘スポーツ公園体育館

 

 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 

 


期日:平成26年7月6日(日)

場所:緑ヶ丘スポーツ公園体育館


    男子1部    

駿河台大 32 18 日川クラブ
甲府クラブ 43 24 color
塩山クラブ 31 30 H.B.C
甲府クラブ 44 21 紫風会

 

    男子2部    

医学部 29 11 熊本果実連
HC北龍 32 16 吉田クラブ
てきまちゅ 42 14 北杜クラブ
SKJV 棄権 都留文・学院
医学部 37 12 吉田クラブ
てきまちゅ 36 19 甲斐クラブ

 

    女子の部    

シャトレーセH.C. 29 14 yamagirls
シャトレーセH.C. 34 14 日川クラブ


 


       試合結果(男子1部)    試合結果(男子2部)    試合結果(女子の部)


期日:平成26年6月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日)

場所:甲州市塩山体育館



【男子】

    優 勝   駿台甲府高校

    準優勝   吉田高校

    3 位   都留高校

 

 

【女子】

    優 勝   駿台甲府高校

    準優勝   日川高校

    3 位   吉田高校

 

 

男女とも優勝チームは7月に神奈川県で行われる全国高等学校総合体育大会に
山梨県代表として出場します。

 

 


        【男子最終結果】  【女子最終結果】 

 


 

期日:平成26年6月7日(土)・8日(日)・14日(土)・15日(日)

場所:甲州市塩山体育館 

 


       【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 


期日:平成26年6月8日(日)

場所:緑ヶ丘スポーツ公園体育館


    男子1部    

H.B.C 36 29 color
甲府クラブ 25 19 駿河台大
H.B.C 28 19 日川クラブ
塩山クラブ 34 23 紫風会

 

    男子2部    

てきまちゅ 棄権 熊本果実連
てきまちゅ 棄権 吉田クラブ
都留文・学院 27 19 北杜クラブ
SKJV 26 23 HC北龍
甲斐クラブ 棄権 吉田クラブ
てきまちゅ 34 14 都留文・学院
SKJV 36 14 北杜クラブ
都留文・学院 棄権 熊本果実連
HC北龍 39 29 甲斐クラブ


 


       試合結果(男子1部)    試合結果(男子2部) 


期日:平成26年6月7日(土)
場所:山梨市民総合体育館

 

 

【男子】

    優 勝   山梨市ハンドボールスポーツ少年団

    準優勝   塩山ハンドボールスポーツ少年団


【女子】

    優 勝   塩山ハンドボールスポーツ少年団

    準優勝   山梨市ハンドボールスポーツ少年団


 

男女優勝チームは7月に山梨県で行われる関東大会及び京都府で行われる全国大会に山梨県代表として出場します。


男女準優勝チームは7月に山梨県で行われる関東大会及び長野県で行われるちびっこ選抜大会に山梨県代表として出場します。

 

 


       【男女最終結果】 


期日:平成26年5月18日(日)・24日(土)・25日(日)

場所:甲州市塩山体育館



【男子】

    優 勝   山梨南中学校

    準優勝   駿台甲府中学校

    第3位   塩山中学校

 

 

【女子】

    優 勝   塩山中学校

    準優勝   山梨南中学校

    第3位   山梨北中学校

 

 

 

 


         【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 




期日:平成26年5月18日(日)・24日(土)・25日(日)

場所:甲州市塩山体育館 

 


       【男子勝ち上り表】  【女子リーグ表】 


期日:平成26年5月7日(水)~10日(土)

場所:小瀬スポーツ公園体育館



【男子】

    優 勝   駿台甲府高校

    準優勝   都留高校

    3 位   日川高校

 

 

【女子】

    優 勝   駿台甲府高校

    準優勝   日川高校

    3 位   吉田高校

 

 

男女とも上位3チームは神奈川県で行われる関東大会に
山梨県代表として出場します。

 

 


        【男子勝ち上り表】  【女子勝ち上り表】 

h-soutai2014m.JPG   h-soutai2014w.JPG

期日:平成26年5月11日()

場所:小瀬スポーツ公園体育館

 

【男子】

    第1代表   甲府クラブ

    第2代表   塩山クラブ

    第3代表   H.B.C


 

【女子】

    第1代表   シャトレーゼクラブ

    第2代表   yamagirls

 

 

 塩山クラブ・HBC・yamagirlsは6月に東京都で行われる関東クラブ選手権大会に本県代表として出場します。

 

 HBCは7月に福島県で行われる全国クラブ選手権大会(東)に本県代表として出場します。

 

 甲府クラブ・シャトレーゼクラブは 6月に東京都で行われる関東社会人選手権大会に本県代表として出場します。

 

 

    

     【男女試合結果】


g-kantoyosen2014m-1.jpg   g-kantoyosen2014m-2.jpg   g-kantoyosen2014m-3.jpg
第1代表 甲府クラブ 第2代表 塩山クラブ 第3代表 H.B.C
 
         
g-kantoyosen2014w-1.jpg   g-kantoyosen2014w-2.jpg
第1代表 シャトレーゼクラブ 第2代表 yamagirls





   
 


 

本日:
昨日:
総計: