年間予定



※変更になる場合があります。

平成24年度の年間予定が確定しました。

 
4月 -April-
種別 事  業 会  場
21(土) 県協会審判講習会 塩山体育館
24(火)   県協会総会 小瀬陸上競技場

 

5月 -May-
種別 事  業 会  場
9(水)~12(土) 高校生 県高校総体 小瀬体育館
12(土) 小学生 塩山カップ 塩山体育館
13(日) 一 般 関東クラブ・ジャパンオープン県予選 小瀬体育館
20(日)
26(土)~27(日)
中学生 県選手権大会 塩山体育館

 

6月 -June-
種別 事  業 会  場
1(金)~4(月) 高校生 関東大会 東京都
3(日) 小学生 関東・全国予選 塩山体育館
3(日) 一 般 県リーグ戦 緑ヶ丘体育館
8(日)~10(日)   ジャパンカップ 愛知県
9(土)   全国評議員会 愛知県
9(土)~10(日)
16(土)~17(日)
高校生 全国高校総体県予選 塩山体育館
22(金) 関東理事会 山梨県
22(金)~24(日) 一 般 関東クラブ選手権
ジャパンオープン関東予選
緑ヶ丘体育館
小瀬体育館
    県協会理事会  

 

7月 -July-
種別 事  業 会  場
14(土)~15(日) 一 般 全国クラブ選手権(東) 福島県
21(土)~22(日) 小学生 関東少年少女大会 栃木県
22(日) 一 般 県リーグ戦 小瀬体育館
25(水)~27(金) 中学生 総合体育大会 塩山体育館
29(日)~8/3(金) 高校生 全国高校総体 新潟県

 

8月 -August-
種別 事  業 会  場
2(木)~5(日) 一 般 東日本医科学生大会 小瀬体育館
3(金)~5(日) 一 般 全日本マスターズ大会 愛知県
3(金)~5(日) 一 般 全国小学生大会 京都府
5(日)~8(水) 高校生 国体関東ブロック大会 東京都
7(火)~9(木) 中学生 関東中学校大会 千葉県
8(水)~10(金) 高校生 普及大会 緑ヶ丘体育館
塩山体育館
10(金)~13(月) 一 般 ジャパンオープン 東京都
12(日) 一 般 県リーグ戦 北麓体育館
19(日)~22(水) 中学生 全国大会 茨城県
23(木) 関東理事会 東京県
23(木)~26(日) 一 般 国体関東ブロック大会 東京都

 

9月 -September-
種別 事  業 会  場
1(土) 中学生 関東NTS 埼玉県
1(土)~2(日) 高校生 関東NTS 埼玉県
2(日) 小学生 関東NTS 埼玉県
1(土)~2(日)・
8(土)
高校生 一年生大会 塩山体育館
塩山高校

北麓体育館
9(日) 一 般 体育祭り 塩山体育館
17(月) 高校生 選抜リーグ戦 緑ヶ丘体育館
23(日) 一 般 県リーグ戦 小瀬体育館
県協会理事会


 

10月 -October-
種別 事  業 会  場
4(木)   全国理事長会議 岐阜県
5(金)~9(火) 一 般
高校生
国民体育大会 岐阜県
7(日)~8(月) 中学生 JOC関東予選 栃木県
7(日) 一 般 県リーグ戦 シャトレーゼ体育館
14(日) 一 般 県リーグ戦 シャトレーゼ体育館
21(日)
27(土)~28(日)
高校生 県新人大会 塩山体育館

 

11月 -November-
種別 事  業 会  場
10(土)~11(日)
17(土)
中学生 県新人大会 塩山体育館
18(日)   日本リーグ
【男子】トヨタ紡織vs琉球コラソン
塩山体育館
25(日) 高校生 選抜リーグ 緑ヶ丘体育館
25(日) 一 般 県社会人選手権 小瀬体育館

 

12月 -December-
種別 事  業 会  場
2(日) 小学生 関東KTS 埼玉県
8(土) 県協会理事会・祝賀会
9(日) 一 般 県社会人選手権 小瀬体育館
15(土)~16(日) 高校生 選抜予選・教育大会 塩山体育館
19(水)~23(日)   全日本総合選手権 大阪府
24(月)~28(金) 中学生 JOCジュニアオリンピック 福島県
中学生 読売旗争奪中学生大会 東京都
小学生 読売旗争奪ちびっ子大会 東京都

 

1月 -January-
種別 事  業 会  場
13(日)~14(月) 一 般
高校生
中学生
小学生
県総合選手権大会 小瀬体育館
19(土)~20(日) 中学生 塩山温泉杯中学生大会 塩山体育館
20(日) 高校生 選抜リーグ 緑ヶ丘体育館

 

2月 -February-
種別 事  業 会  場
1(金)~3(日) 高校生 関東選抜大会 茨城県
9(土) 全国評議員会 東京都
9(土)~10(日) 高校生 教育大会
郡内大会
塩山体育館
北麓体育館
10(日) 全国理事長会議 東京都

 

3月 -March-
種別 事  業 会  場
2(土) 関東理事会 千葉県
3(日) 関東審判講習会 東京都
17(日) 高校生 選抜リーグ 緑ヶ丘体育館
23(土)~27(水) 中学生 春の全国選手権会 富山県
25(月)~30(土) 高校生 全国高校選抜大会 静岡県
県協会理事会

4月 -April-
種別 事  業 会  場
18(日) 県協会総会 小瀬陸上競技場
23(土)   県協会審判講習会 塩山体育館

 

5月 -May-
種別 事  業 会  場
8(日)
11(水)~13(金)
高校生 県高校総体 塩山体育館
小瀬体育館
14(土) 小学生 塩山カップ 塩山体育館
22(日) 一 般 関東クラブ・ジャパンオープン県予選 小瀬体育館
22(日)
28(土)~29(日)
中学生 県選手権大会 塩山体育館

 

6月 -June-
種別 事  業 会  場
3(金)~6(月) 高校生 関東大会 小瀬体育館
塩山体育館
日川高校体育館
山梨市民総合体育館
5(日) 小学生 関東・全国予選 山梨市民総合体育館
11(土)~12(日)
18(土)~19(日)
高校生 全国高校総体県予選 塩山体育館
18(土) 全国評議員会 東京都
17(金)~19(日) ジャパンカップ 東京体育館
24(金) 関東理事会 埼玉県
24(金)~26(日) 一 般 関東クラブ選手権
ジャパンオープン関東予選
埼玉県
26(日) 一 般 県リーグ戦 塩山体育館
    県協会理事会  

 

7月 -July-
種別 事  業 会  場
16(土)~17(日) 一 般 全国クラブ選手権(東) 福島県
23(土)~24(日) 小学生 関東少年少女大会 群馬県
24(日) 一 般 県リーグ戦 小瀬体育館
26(火)~28(木) 中学生 総合体育大会 塩山体育館
29(金)~31(日) 小学生 全国小学生大会 京都府
29(金)~8/3(水) 高校生 全国高校総体 岩手県

 

8月 -August-
種別 事  業 会  場
5(金)~7(日) 一 般 全日本マスターズ大会 大阪府
6(土)~9(火) 一 般 ジャパンオープン 岐阜県
8(土)~10(日) 中学生 関東中学校大会 栃木県
10(水)~12(金) 高校生 夏季大会 小瀬体育館
塩山体育館
17(火)~20(金) 中学生 全国大会 広島県
18(木) 関東理事会 茨城県
18(木)~21(日) 高校生
一 般
国体関東ブロック大会 茨城県
27(土) 中学生 関東NTS 東京都
28(日) 小学生 関東NTS 東京都
28(日) 一 般 県リーグ戦 塩山体育館

 

9月 -September-
種別 事  業 会  場
3(土)~4(日) 高校生 一年生大会 北麓体育館
4(日)~5(月) 高校生 関東NTS 東京都
10(土) 高校生 指導者講習会 日川高校
10(土) 一 般 体育祭り 塩山体育館
18(日) 高校生 選抜リーグ戦 塩山体育館
18(日) 一 般 県リーグ戦 シャトレーゼ体育館
25(日) 一 般 県リーグ戦 シャトレーゼ体育館
県協会理事会


 

10月 -October-
種別 事  業 会  場
1(土)~2(日) 中学生 JOC関東予選 千葉県
6(木)   全国理事長会議 山口県
7(金)~11(火) 一 般
高校生
国民体育大会 山口県
16(日) 一 般 県リーグ戦 北麓公園体育館
23(日)
29(土)~30(日)
高校生 県新人大会 塩山体育館

 

11月 -November-
種別 事  業 会  場
3(木)
5(土)~6(日)
中学生 県新人大会 塩山体育館
12(土) 高校生 選抜リーグ 塩山体育館
13(日) 一 般 県社会人選手権 塩山体育館
20(日)   日本リーグ戦
【男子】トヨタ紡織vsトヨタ車体
【男子】琉球コラソンvs大同特殊鋼
塩山体育館

 

12月 -December-
種別 事  業 会  場
4(日) 一 般 県社会人選手権 塩山体育館
10(土) 県協会理事会・祝賀会
17(土)~18(日) 高校生 選抜予選・教育大会 塩山体育館
21(水)~25(日) 全日本総合選手権 神奈川県
24(土)~28(水) 中学生 JOCジュニアオリンピック 愛知県
中学生 読売旗争奪中学生大会 東京都
小学生 読売旗争奪ちびっ子大会 東京都

 

1月 -January-
種別 事  業 会  場
8(日)~9(月) 一 般
高校生
中学生
小学生
県総合選手権大会 小瀬体育館
21(土)~22(日) 中学生 塩山温泉杯中学生大会 塩山体育館
29(日) 高校生 選抜リーグ 塩山体育館

 

2月 -February-
種別 事  業 会  場
3(金)~5(日) 高校生 関東選抜大会 小瀬体育館
塩山体育館
11日(土) 全国評議員会 東京都
11(土)~12(日) 高校生 教育大会 山梨高校
日川高校
12日(日) 全国理事長会議 東京都
高校生 郡内大会 北麓体育館

 

3月 -March-
種別 事  業 会  場
3(土) 関東理事会 千葉県
18(日) 高校生 選抜リーグ 塩山体育館
24(土)~28(火) 中学生 春の全国選手権会 富山県
25(日)~30(金) 高校生 全国高校選抜大会 岩手県
県協会理事会

 

本日:
昨日:
総計: